В селении Кака открыли детский сад!

1 июня 2016 года, в День защиты детей, в селении Кака Ахтынского района состоялось торжественное открытие нового детского сада «Орлёнок» на 50 мест.

Здание детского сада возведено в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования детей федеральной программы РФ «Развитие образования». Из федерального бюджета на строительство было выделено около 24 миллионов рублей. А построено было качественно и в рекордно короткие сроки – два месяца. Теперь детский сад стал вторым домом для 50 малышей. Для них открыты две группы, есть оборудованный пищеблок, прачечная, игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, уютные спальни, санузел, а на благоустроенной территории — игровые площадки. На сегодняшний день детский сад полностью укомплектован и детьми, и сотрудниками.
На торжественной церемонии открытия присутствовали местные жители с детьми, коллектив школы, депутаты СП «село Кака», представители подрядчика ООО «Елена» и другие.
Поздравить какинцев со знаменательным событием приехали заместитель Председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов, депутат народного Собрания РД Владимир Ашурбегов, руководство Ахтынского и главы соседних районов и многие жители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.